22 июля 2010 11:55

В Саратове установлен особый противопожарный режим

Согласно распоряжению администрации МО «Город Саратов» в связи с повышением в Саратове пожарной опасности на территории города установлен особый противопожарный режим.
На период его действия в городе установлены дополнительные требования пожарной безопасности, разработанные городской комиссией по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.
В частности, данные требования предписывают:
- районным администрациям: организовать очистку территорий от горючих отходов и мусора, наблюдение за их противопожарным состоянием; во взаимодействии с УВД по г. Саратову, руководством природного парка «Кумысная поляна» в период высокой пожарной опасности ограничить посещение лесопарковых зон гражданами, въезд в них транспортных средств, разведение костров, а также проведение работ, не связанных с охраной, защитой и воспроизводством лесов; организовать подготовку для возможного использования имеющейся водовозной и землеройной техники предприятий, расположенных на территориях районов города;
- городскому управлению защиты населения и территорий от ЧС: при ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с тушением пожаров, организовать взаимодействие всех привлекаемых сил и средств.
- руководителям организаций всех форм собственности: предусмотреть использование для пожаротушения имеющуюся технику, приспособленную для указанных целей, в т. ч. водовозную, поливочную и землеройную, а также обеспечение ее водительским составом, ГСМ и организацию ее круглосуточного дежурства; обеспечить запасы воды для пожаротушения; принять срочные меры по покосу сухой травы, уборке горючего мусора с территорий, прилегающих к организациям; проверить наличие и исправность источников наружного противопожарного водоснабжения.
Населению города Саратова рекомендовано соблюдать требования пожарной безопасности в быту.
Особый противопожарный режим на территории Саратова продлится по 30 сентября 2010 г. включительно.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации