20 июля 2010 17:38

В администрации Заводского района Саратова подвели итоги развития района за I-е полугодие т.г.

Вчера в администрации Заводского района состоялось заседание коллегии, где были подведены итоги развития района за I-е полугодие и определены задачи до конца текущего года.
В нем приняли участие депутаты Саратовской областной и городской Думы, представители местного отделения партии «Единая Россия», областных и городских структур, руководители предприятий, организаций и учреждений Заводского района.
В ходе заседания была озвучена и проанализирована информация о проделанной районной администрацией работе за I-е полугодие, обозначены проблемные вопросы развития района и предложения по их решению.
В числе перспективных задач на вторую половину этого года: продолжение работ по инвентаризации и передаче бесхозных инженерных коммуникаций на баланс специализированной организации; продолжение реконструкции систем теплоснабжения пос. Юриш и пос. Юнгеровка; проведение дорожных ремонтных работ по ул. Огородной; продолжение работы по взысканию задолженности населения за ЖКУ; подготовка учреждений социальной сферы к новому учебному году; подготовка и проведение праздничных мероприятий, посвященных 420-летию Саратова.
Также на заседании и.о. главы администрации Заводского района Вячеслав Наталичев поздравил заслуженного работника физкультуры РФ, заслуженного тренера РФ Тамару Тупикову с присвоением звания «Почетный гражданин города Саратова».
Тамара Григорьевна является коренной «заводчанкой», она прожила в Заводском районе почти 60 лет, отдавая все силы и энергию для его развития. «Я очень рада положительным изменениям, которые происходят в Заводском районе в последние несколько лет. С приходом новой энергичной команды работы начали осуществляться системно и отлажено. Отрадно, что большое внимание уделяется молодежи, развитию спорта: открываются спортивные комплексы, спортивные площадки, ведь когда человек здоров, полон сил и энергии, то он стремится изменить все окружающее пространство к лучшему», – отметила заслуженный тренер.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации