20 июля 2010 13:44

В Саратове подведены итоги работы в рамках весенней призывной кампании

На прошедшем вчера ПДС при заместителе главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере были озвучены окончательные итоги весеннего призыва граждан на военную службу на территории Саратова. При наряде 1 062 чел. в целом по двум военкоматам удалось призвать 1 033 чел. и отправить в войска 849 чел.
Присутствующий на совещании начальник отдела военного комиссариата Саратовской области Александр Пархоменко сообщил, что гораздо лучше справился с поставленной на призывную кампанию задачей военный комиссариат по Заводскому, Октябрьскому и Фрунзенскому районам города. Из запланированных 500 чел. служить отправились 427 чел. Причем отдельно был отмечен Октябрьский район – это единственный район Саратова, по которому выполнение наряда составило 100%.
Военным комиссариатом по Кировскому, Волжскому и Ленинскому районам города из 562 чел. в войска отправлено 422 чел.
На совещании также было озвучено, что с областным военкоматом достигнута договоренность по формированию плана отправок на следующие весну - лето с учетом специфики города Саратова, чтобы основной поток новобранцев отправлялся на службу в июне месяце, когда студенты заканчивают обучение.
Как отметил Александр Пархоменко, результаты свидетельствуют об определенных проблемах в ходе прошедшей призывной кампании в Саратове, но недостатки имели место и в других районах области.
Также он проинформировал, что с 01 июля т.г. началась подготовка к осеннему призыву. До 25 августа т.г. будут формироваться списки призывников, производиться их сверка с личными делами, после этого начнется оповещение потенциальных защитников Отечества.
Заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Ольга Баталина одним из основных пробелов прошедшей призывной кампании назвала слабо отработанный подготовительный этап. Она поручила военкоматам разработать и представить в ближайшее время четкий и конкретизированный план по обеспечению работы в рамках осеннего призыва 2010 г.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации