20 июля 2010 12:02

За неделю с муниципального пляжа «Городские пески» вывезено 15 грузовиков мусора

В Волжском районе Саратова продолжается комплекс мероприятий по санитарной очистке и благоустройству территорий. С 12 по 18 июля 2010 г. в районе была проведена опиловка, аварийный снос сухих деревьев, на площади 290 кв. м обрезаны кустарники, выкорчевано 24 пня, вывезено 48 куб. м веток и порубочного материала. За прошедшую неделю с территории Волжского района было вывезено 770 куб. м мусора.
По ул. Лермонтова (от Октябрьской до Князевского взвоза), Б. Затонской, Соколовой, Усть-Курдюмской на площади 8 250 кв. м скошена трава.
По ул. Мясницкой (от Кооперативной до въезда в Парк Победы), Соборной (около издательства «Слово»), Первомайской срезано и вывезено 48 куб. м старого грунта.
Вдоль Соборной пл., ул. Волжской, Радищева, Лермонтова покрашено 1 200 пм бордюрного камня.
В благоустройстве района активное участие принимает скаутский отряд «Роза ветров». Его участниками была проведена очистка забора у речного вокзала от несанкционированно расклеенных афиш. Практически каждый будний день с раннего утра скауты совместно с летними бригадами школьников благоустраивают Набережную Космонавтов и парк «Липки».
МУП «Городские дороги плюс» ежедневно проводят уборку пляжа на острове «Городские пески»: собирают мусор, проводят очистку песка, благоустраивают территорию. За минувшую неделю с его территории было вывезено 122 куб. м мусора (около 15 грузовых машин), в т.ч. за субботу и воскресенье – 32 куб. м (4 грузовика).

Администрация Волжского района
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации