19 июля 2010 14:31

В муниципальном лагере «Дубки» состоялся День спорта «Мы – за здоровый образ жизни!»

На прошедшей неделе руководство детского оздоровительно-образовательного центра «Дубки», учредителем которого является администрация Заводского района Саратова, организовало собственную лагерную спартакиаду.
Приветствовали ребят и.о. главы администрации Заводского района Саратова Вячеслав Наталичев и депутаты Саратовской городской Думы.
В ходе мероприятия дети смогли продемонстрировать свои способности, поучаствовать в интересных и полезных соревнованиях: «Веселые старты», «Президентские тесты», викторине «Все о спорте», «Олимпийский Стартинейджер», в состязаниях по настольному теннису и турнире по шашкам.
Достижения детей в спорте были отмечены грамотами и памятными подарками. Кроме того, все ребята, отдыхающие в лагере, получили мороженое.
Почетные гости мероприятия особенно отметили царящую в лагере атмосферу радости, спортивного азарта и заражающего позитива.
Вячеслав Наталичев наградил победителей спартакиады. «Мы гордимся вашими спортивными достижениями, искренне рады, что вы занимаетесь спортом и предпочитаете активный отдых. Надеюсь, что вы не остановитесь на достигнутых результатах, а мы, в свою очередь, будем стараться поддерживать вас во всех начинаниях!», - отметил и.о. главы администрации Заводского района.
Директор лагеря Наталья Сыромятникова поделилась секретом активности отдыхающих детей: «Главное, правильно сформировать их досуг. Мы организовали 6 кружков, воспитатели готовят разнообразную и интересную программу отдыха каждого ребенка. Максимальное внимание уделяется сплочению ребят, мы прилагаем все усилия, чтобы они чувствовали себя как одна большая семья. Это особенно важно, т.к. в лагере отдыхают и дети из интерната. Такой подход позволяет всем нашим детишкам чувствовать себя комфортно, наслаждаться отдыхом и развивать свои таланты».
Спартакиады и олимпиады для самого крупного муниципального лагеря – мероприятия регулярные. В «Дубках» большое внимание уделяется здоровому образу жизни: для детей обустроены площадки для игры в настольный теннис, работает секция по игре в шашки, танцевальный кружок, на свежем воздухе проводятся матчи по «пионерболу», а на просторных дорожках лагеря дети имеют возможность покататься на роликах. Среди отдыхающих в лагере ребят многие профессионально занимаются спортом: художественной гимнастикой и футболом. Педагогический коллектив лагеря старается поддерживать и развивать таланты своих воспитанников, поэтому неудивительно, что на прошедшей областной спартакиаде «дубковцы» заняли первые места почти во всех номинациях и с гордостью демонстрировали полученные медали и заслуженный кубок победы.

Администрация Заводского района
МО «Город Саратов»


 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации