19 июля 2010 10:57

За прошедшую неделю с дорог Ленинского района вывезено 88 грузовиков смета

За период с 12 по 19 июля 2010 г. на территории Ленинского района Саратова произведен комплекс работ по санитарной очистке и благоустройству. В частности, подрядной организацией МУП «Дорстрой» производилась механизированная уборка районных дорог, в т.ч. с их поливом и вывозом смёта. В данных работах задействовалось 36 ед. спецтехники, вывезено 700 куб. м смёта (88 грузовиков).
По пр. 50 лет Октября, Строителей, Московскому шоссе, ул. Одесской, Шехурдина на площади 1800 кв. м произведена уборка тротуаров. Продолжаются работы по срезу и вывозу грунта с пр. Строителей (за прошедшую неделю срезано и вывезено 300 куб.).
Ежедневно осуществляется полив газонов и цветников района, санитарная очистка скверов и зеленых зон. С территории зеленых зон по пр. 50 лет Октября, Строителей, ул. Ломоносова, «Сквера Победы» вывезено 373 куб. м мусора. Произведена опиловка деревьев, вырубка дикорастущих травы и кустарников, вывоз веток с у. Буровой, Тулайкова, Щорса в объеме 282,5 куб.м. По ул. Лунной, Батавина покрашено по 8 тыс. пм бортового камня, по ул. Шехурдина побелены деревья. По ул. Панфилова, Благодарова, Антонова, Шехурдина, Гвардейской, Международной, пр. Строителей, пр. 50 лет Октября осуществлен покос травы.
По ул. Буровой, Панфилова, Московскому шоссе покрашено 12 остановок
общественного транспорта. Произведена уборка лестницы, ведущей к жилым домам №№ 1,3 по ул. Гвардейской.
Силами ООО «Жилкоммунтехника-2000» вывезено 412 куб. м ТБО, ликвидировано 5 несанкционированных свалок на 8-й и 9-й Дачных, по ул. Благодарова, Пионерской, Клубной, в пос. Вольская петля.
По 5 адресам после проведения вскрышных работ территории восстановлены в первоначальный вид.
Управляющими компаниями района производится ежедневная уборка придомовых территорий, покос травы, вырубка дикой растительности, опиловка деревьев и вывоз мусора, а также благоустройство детских площадок с покраской расположенных на них малых архитектурных форм.

Администрация Ленинского района
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации