16 июля 2010 17:08

Торговая точка в Ленинском районе Саратова, на которой произошло ЧП, является несанкционированной

Как сообщает Николай Копылов, начальник управления по защите населения и территорий Саратова от чрезвычайных ситуаций, сегодня, 16 июля 2010 г., около полутора часов назад в Ленинском районе Саратова на ул. Тархова в районе остановки общественного транспорта «Бардина» произошел взрыв баллона со сжиженным углекислым газом, который использовался на торговой точке по реализации прохладительных напитков для подкачки кваса. В результате происшествия пострадали женщина-продавец торговой точки и проходивший мимо мужчина. Они были госпитализированы. В настоящее время в условиях стационара им оказывается необходимый комплекс медицинской помощи.
В городском комитете по экономике отметили, что данная торговая точка является несанкционированной, разрешения на организацию на ней какой-либо торговли никто не выдавал. Возможно, ее владельцы использовали устаревшее либо вышедшее из строя оборудование. В настоящее время на месте ЧП работают специалисты оперативных служб города, устанавливается причина взрыва.
Также Николай Копылов заявил, что в органы Ростехнадзора уже подготовлено обращение на предмет освидетельствования всех торговых объектов, использующих в своей работе баллоны со сжиженным углекислым газом.
Кроме того, администрация города Саратова намерена обратиться в органы внутренних дел и прокуратуру с целью пресечения деятельности незаконных объектов уличной торговли, расположенных на территории города Саратова.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации