16 июля 2010 16:11

В Ленинском районе Саратова продолжают работать внутридворовые спортивные площадки

В Ленинском районе Саратова для детей и подростков проводятся спортивные мероприятия. В частности, продолжают работать внутридворовые спортивные площадки. На них для ребят из окрестных домов тренеры проводят комплекс мероприятий спортивной и развивающей направленностей. К примеру, на дворовой площадке у дома № 2/6 по ул. Лунной занятия с детьми проводит Нина Усанова, педагог-организатор с 36-летним стажем работы. При ее непосредственном участии для подростков организована летняя игровая программа, в которую включены не только спортивные мероприятия, но и интеллектуальные игры. Две команды - «Экстрим» и «Рэп-войска» - участникам которых от 8 до 13 лет, несколько вечеров соревновались в отжимании, передаче мяча, подтягивании на перекладине, волейболе, бадминтоне и др.
Кроме того, спортивные состязания с участием 200 человек проведены в детском оздоровительно-обучающем центре «Мечта». Соревнования по футболу и пионерболу прошли на стадионах школ № 69 в пос. Дачный, № 86 в пос. ВСО, гимназии № 87 на 6-м квартале, № 89 в пос. Елшанка, № 100 на 6-й Дачной, № 105 в пос. Жасминный.
В администрации Ленинского района считают, что организация досуга детей на внутридворовых, пришкольных спортивных площадках – это одна из важнейших задач районной власти. Именно поэтому работа по устройству в жилых дворах новых площадок, закрепление за ними тренеров из подростковых клубов, а также обновление спортинвентаря на уже действующих площадках в Ленинском районе продолжатся.

Администрация Ленинского района
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации