16 июля 2010 12:17

В Волжском районе Саратова прошла акция «Чистый четверг»

«Чистый четверг» - так называется акция, которая будет проводиться в Волжском районе Саратова каждый четверг недели. Ее целью является дальнейшее привлечение населения к вопросам благоустройства, наведения и поддержания на придомовых территориях чистоты и порядка. Представители районной администрации обратились к коллективам предприятий и организаций различных форм собственности, управляющим компаниям, СТОСам, ТСЖ, ЖСК, к жителям района и призвали их принять в данной акции самое активное участие.
Вчера, 15 июля 2010 г., в наведении в районе чистоты и порядка приняли участие все коммунальные службы, учреждения социальной сферы (вузы, ссузы, школы, детские сады, поликлиники, музеи, театры и библиотеки), всего более 400 чел. Они очищали территории, прилегающие к своим зданиям.
В акции «Чистый четверг» приняли участие и школьники, работающие в летних школьных бригадах. К примеру, рабочий день одной из групп начался в 08.00 в парке «Липки». Юные работники благоустраивали отведенную им территорию: сгребали опавшую листву, убирали сломанные ветки, вскапывали клумбы под высадку цветов, подметали дорожки. Другая группа отправилась благоустраивать территорию муниципального солярия, расположенного под автомобильным мостом «Саратов-Энгельс». Школьной бригадой было собрано более 50 мешков мусора, подметены спуски, дорожки. Скаутский отряд «Роза ветров» оказал помощь в очистке забора аэропорта, который был заклеен афишами цирка «Жираф-шоу».
Коллективы предприятий потребительского рынка и бытового обслуживания провели благоустройство территорий, прилегающих к их предприятиям по ул. Чернышевского, Московской, Волжской, Радищева, Мясницкой, Соколовогорской, на Набережной Космонавтов, в пос. Юбилейный.
АТСЖ «Микрорайон-Ю» на прилегающих территориях провело их очистку от мусора, покос травы. Жители ЖСК «Землеустроитель – 2» (ул. Бр. Никитиных, д. 6) решили сделать свой двор самым цветущим в поселке. Около каждого подъезда поставлены ранее закупленные вазоны, в них высажены цветы. Теперь ежедневно жильцы этого дома и проходящие мимо горожане видят цветущую, благоухающую мозаику. Также во время акции были проведены работы по обустройству детской площадки, имеющихся газонов и цветников.
Свой вклад в проведение акции «Чистый четверг» вчера внесли и субъекты территориального общественного самоуправления (СТОС), которые благоустраивали закрепленные за ними территории. К примеру, в СТОС «Новый» на ул. Кедровой, Тагильской, Тарханской, Каштановой, Ташкентской проведен покос травы. Остановочные павильоны очищены от несанкционированных объявлений, афиш и подготовлены под покраску. В парке произведен спил сухих деревьев, кустарников. Жители коттеджной застройки по ул. Вешней, Шумейской, Тагильской также приняли активное участие в акции – они побелили бордюрный камень, благоустроили газоны, цветники.
В СТОС «Зональный» местные жители акцию «Чистый четверг» начали с благоустройства двух важнейших объектов поселка: памятника «Скорбь матери» (на его территории скошена трава, обустроены клумбы), и территории родника (собрано более 1 куб. м мусора, отремонтированы приточная и стоковая трубы).
В СТОС «Затон» работа велась на площадке конечной остановки автобусного маршрута № 25. Совместно с коллективом кафе жители собрали и вывезли около 9 куб. м мусора, скосили траву, покрасили бордюрный камень.

Администрация Волжского района
МО «Город Саратов»


 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации