15 июля 2010 17:43

Администрацией Заводского района поставлена принципиальная задача – до конца текущего года полностью отремонтировать дорогу по ул. Огородной

В Заводском районе Саратова продолжаются благоустроительные работы. В частности, в настоящее время ведется ремонт дорожного полотна проезжей части по ул. Огородной. Районной администрацией организован ремонт участка от ул. 2-й Нагорной до 4-го Нагорного проезда, на котором запланировано не только заменить старое асфальтовое покрытие, но и отремонтировать существующие и установить два новых ливнеприемника. Администрацией района поставлена принципиальная задача – до конца текущего года полностью отремонтировать дорогу по ул. Огородной, что позволит значительно разгрузить движение по Новоастраханскому шоссе. Также городским комитетом дорожного хозяйства организован ремонт ул. Огородной на участке от ул. Тульской до 5-го Динамовского проезда.
В целях уменьшения транспортной нагрузки на оживленные перекрестки Заводского района, в рамках работ по ликвидации дорожных «пробок» принято решение о переносе остановочных пунктов общественного пассажирского транспорта, расположенных на пересечении пр. Энтузиастов и ул. Авиастроителей, а также на пр. Энтузиастов около поста милиции (в районе 4-го жилучастка). Специальной комиссией, в состав которой входили представители ГИБДД, МУ «Транспортное управление» и районной администрации, утверждены места переноса остановок – фактически они будут отодвинуты на несколько десятков метров от перекрестков по ходу движения транспорта. В настоящее время осуществляется работа по благоустройству мест новых остановочных пунктов общественного пассажирского транспорта.
До конца текущего года районной администрацией запланировано обустройство сквера «Улыбка» на пр. Энтузиастов. В нем намечено установить лавочки, уложить новые асфальтовое покрытие и бордюрный камень.
Кроме того, в течение летнего периода этого года в жилых кварталах района силами областных и городских депутатов планируется открыть 30 детских площадок (уже открыто 15).

Администрация Заводского района
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации