15 июля 2010 09:57

Во Фрунзенском районе Саратова на базе средней школы открыт лагерь для учащихся яхт-классов

В этом году впервые во Фрунзенском районе Саратова на базе средней школы № 77 открыт лагерь с дневным пребыванием детей для учащихся яхт-классов. Пройдя теоретическую часть программы, ребята продолжают свое обучение тренировками на водноспортивной базе, расположенной на Зеленом острове. Очередная смена для юных яхтсменов начинается сегодня, 15 июля, и продолжится по 12 августа т.г.
Всего в районе в летний период текущего года на базе общеобразовательных учреждений открыто 7 лагерей с дневным пребыванием детей. С 01 по 30 июня т.г. в них отдохнули 480 учащихся районных школ.
Лагеря ориентированы на детей, проживающих в семьях из числа социально неблагополучных, детей-сирот, опекаемых, подростков, состоящих на профилактических учетах.
Чтобы отдых детей был насыщенным и разнообразным, воспитательная работа с ними ведется по нескольким направлениям: спортивно-оздоровительное (зарядка, спортивные игры, посещение бассейна); эстетическое (посещение театров и музеев города); развлекательное (различные конкурсы и соревнования, игровые программы).
Также в течение всего летнего периода на базе подростковых клубов Детско-юношеского центра Фрунзенского района по графику работают досуговые площадки, на которых для детей и юношества проводятся занятия в кружках и секциях различной направленности.
Кроме того, 11 детей, состоящих на учете в секторе опеки и попечительства районной администрации, получили путевки в санатории, реабилитационные центры и детские оздоровительные лагеря. 5 путевок – в реабилитационный центр «Отрадное», 3 – в детский оздоровительный лагерь «Орленок», по одной путевке в санатории «Синяя птица», «Пады» и детский оздоровительный лагерь «Звездочка».
Путевки предоставлены ГУ «Комитет социальной поддержки населения г. Саратова» областного министерства соцразвития.


Администрация Фрунзенского района
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации