14 июля 2010 16:25

Завтра в детском лагере «Дубки» пройдет День спорта «Мы – за здоровый образ жизни!»

Завтра, 15 июля 2010 г., в детском оздоровительном центре «Дубки» (учредитель – администрация Заводского района МО «Город Саратов») состоится День спорта «Мы – за здоровый образ жизни!». Для отдыхающих в лагере ребят будет организована обширная программа.
В течение нескольких часов лагерь будет поделен на множество спортивных зон, в которых запланировано проведение различных соревнований: «Веселые старты», «Президентские тесты», викторина «Все о спорте», «Олимпийский Стартинейджер», состязания по настольному теннису, турнир по шашкам. Предусмотрено много конкурсов и для болельщиков. Мероприятие завершится концертом «Мы выбираем здоровый образ жизни!».
Призы и подарки для детей, которых в «Дубках» во вторую смену отдыхает около 400 человек, предоставят районная администрация, депутаты областной Думы и городской Думы, приглашенные на мероприятие в качестве почетных гостей.
Детский оздоровительный центр «Дубки» находится на Кумысной поляне, где сама атмосфера чистого воздуха дубовой рощи располагает к активному образу жизни. Различные олимпиады и спартакиады здесь проводятся регулярно. Кстати, на прошедшей недавно межлагерной спартакиаде именно «Дубки» выиграли главный кубок победы.
В летний сезон 2010 г. в «Дубках» запланирован отдых для 1200 детей. Для лагеря стало доброй традицией принимать у себя детей из интернатов. Например, в течение прошлых лет в «Дубки» приезжали дети из Алгайского, Калининского, Петровского интернатов области. В этом году здесь отдыхают дети из интерната № 2 г. Саратова.

Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении данного мероприятия.
Начало – в 16.00.

 

Администрация Заводского района
МО «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации