13 июля 2010 13:58

На территорию муниципального солярия в п. Затон завезли новый песок

Продолжаются благоустроительные работы на территории муниципального солярия в пос. Затон (бывшая пескобаза). Напомним, что перед началом купального сезона был произведен демонтаж старого покосившегося, реально уродующего вид на Волгу бетонного ограждения, и у жителей города появилось еще одно место на берегу Волги, где они могут теперь совершенно бесплатно отдыхать и принимать солнечные ванны.
Ежедневно МУП «Городские дороги плюс», СТОС «Затон» проводят санитарную очистку данной территории. Для удобства отдыхающих организована розничная торговля прохладительными напитками и мороженым, установлен биотуалет.
Владелец торговой точки – частный предприниматель – ежедневно следит за чистотой и помогает коммунальным службам в очистке и благоустройстве солярия.
Чтобы саратовцам и гостям города было более комфортно и удобно отдыхать, на днях на территорию солярия был завезен новый песок. Доставили его туда на 4 баржах. 2 288 т песка были равномерно распределены, специалисты восстановили и покрасили бортовой камень. Тем самым окончательно завершена планировка солярия.
Теперь новая зона отдыха выглядит ухоженной, благоустроенной и привлекает все больше посетителей. По мнению экспертов, муниципальный солярий вполне может конкурировать с расположенными рядом частными соляриями, поскольку жители могут рассчитывать на качественный и, главное, бесплатный отдых, доступный абсолютно для всех.
Кстати, купаться здесь категорически запрещается. Во избежание несчастных случаев отдыхающих о запрете купания извещают 7 предупреждающих знаков.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации