13 июля 2010 12:37

Сообщает МУПП «Саратовводоканал»

За прошедшие сутки аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 10 повреждений на линиях водосетей, 22 засора канализации; по 5 адресам проведены мероприятия по благоустройству территорий и заполнению рабочих котлованов грунтом; отремонтировано 2 водопроводные колонки; установлены 1 чугунный и 1 железобетонный люк; заменен 1 пожарный гидрант.
За последние сутки в город подано 466 тыс. кубометров питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1116-02. Питьевая вода; системой канализации очищено 269 тыс. кубометров сточных вод; проведено обследование по 76 заявкам, поступившим на «горячую линию» от абонентов.
По состоянию на 9.00 13 июля т.г. в заявке аварийной службы предприятия находятся 16 повреждений трубопроводов водосетей, а также 6 засоров канализации. Ведутся необходимые работы по локализации имеющихся аварийных ситуаций.
В рамках подготовки к проведению аудита водопроводных повысительных насосных станций сегодня, 13 июля т.г., с 09.00 до 16.00 приостановлена работа насосной станции «Саратовская», которая снабжает питьевой водой абонентов домов по адресам: ул. Саратовская, ул. Клочкова, ул. 2-я Поперечная (на участке от ул. Песчаная до 5-го Саратовского проезда), 1-й, 2-й, 3-й, 4-й и 5-й Саратовские проезды. Все абоненты заранее предупреждены о планируемом отключении согласно «Правилам пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в РФ».
МУПП «Саратовводоканал» приносит жителям извинения за причиненные неудобства.

Пресс-служба МУПП «Саратовводоканал»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации