12 июля 2010 15:37

Дневник по благоустройству Ленинского района Саратова

За период с 05 по 09 июля 2010 г. на территории Ленинского района Саратова произведен комплекс работ по санитарной очистке и благоустройству. В частности, подрядной организацией МУП «Дорстрой» производилась механизированная уборка районных дорог, в т.ч. с их поливом и вывозом смёта. В данных работах задействовалось 36 ед. спецтехники, вывезено 280 куб. м смёта.
По ул. Одесской, Шехурдина, пр. 50 лет Октября, Строителей, Московскому шоссе на площади 1400 кв. м произведено подметание тротуаров. На пр. Строителей срезано и вывезено 126 куб. м старого грунта. По ул. Буровой, Тулайкова, Щорса распилено и вывезено 386 куб. м поваленных деревьев. По ул. Тархова, Буровой, Технической покрашен бортовой камень протяженностью 11,5 тыс. пм, вдоль Московского шоссе побелены деревья, покрашен парапет. В районе на площади 88 600 кв. м произведен покос травы.
Производились уборка подземных переходов в районе остановок общественного транспорта «Вишневая», «Техстекло», ликвидация несанкционированных рекламных расклеек по ул. Благодарова, Буровой, Московскому шоссе.
Силами ООО «Жилкоммунтехника-2000» вывезено 606 куб. м ТБО, ликвидировано 12 несанкционированных свалок на 8-й, 9-й Дачных, по ул. Благодарова, Пионерской, Керамической, Гусельской.
В ежедневном режиме производятся санитарная очистка скверов и зеленых зон по пр. 50 лет Октября, Строителей, ул. Ломоносова, «Сквера Победы» (за прошедшую неделю вывезено 276 куб. м мусора), полив газонов и цветников, расположенных на территории района.
В детском оздоровительном центре «Мечта» установлены вазоны, в которые высажено 1 100 цветов.
В Ленинском районе особое внимание уделяется вопросу восстановления территорий после проведения вскрышных работ. С организаций, проводивших данные работы, затребованы планы-графики восстановления ранее разрытых территорий (за прошедшую неделю восстановлены территории по 9 адресам, выдано 5 разрешений на проведение вскрышных работ).
Управляющими компаниями района производится ежедневная уборка придомовых территорий, покос травы, опиловка деревьев и вывоз мусора.

Администрация Ленинского района
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации