09 июля 2010 17:43

Сегодня в Октябрьском районе Саратова состоялась презентация новых клумб и цветников

В Саратове активно продолжаются работы по благоустройству. Привычные для саратовцев места на территории города заметно изменяются к лучшему.
На глазах преображаются знакомые саратовчанам места на территории Октябрьского района Саратова. В настоящее время в работах по благоустройству территории района задействовано более 250 работников подрядной организации, управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК. Работы проводятся с привлечением 23 единиц техники.
Результатами общих усилий стала ликвидация несанкционированных свалок мусора на ул. Клочкова, Беговая, Ст. Разина. Также проводится опиловка деревьев по ул. Клочкова, Т. Шевченко, на границах Октябрьского поселка,
Позаботились работники и об эстетическом оформлении улиц. В едином стиле выполняются ограждения зеленых зон по ул. Советская и Т. Шевченко, высаживаются цветы и газонная трава.
Кроме того, сегодня, 09 июля 2010 г., в Октябрьском районе Саратова состоялась презентация новых клумб и цветников на ул. Т. Шевченко, обустроенных администрацией Октябрьского района. В мероприятии приняли участие и.о. главы районной администрации Вадим Дубривный, директора, учителя и учащиеся школ района.
Всего на площади 250 кв. м. по ул. Т. Шевченко было высажено 3 435 цветов, а также засеян газон площадью 370 кв.м.
По словам Вадима Дубривного, мероприятия по благоустройству района будут продолжаться и в дальнейшем. «Сейчас за счет средств городского бюджета, а также помощи организаций и предприятий на территории района уже высажено около 25 тысяч цветов, 2 500 п.м газонов. В планах - высадка деревьев, обустройство клумб и газонов», - подчеркнул он.
В ходе презентации администрация Октябрьского района провела акцию «Город глазами детей», в рамках которой школьники представили свои плакаты о том, «каким бы они хотели видеть свой родной город».
Лучшие работы юных дарований, призывающие саратовцев заботиться о красоте города, соблюдать порядок, уважать чужой труд и беречь новые клумбы, размещены возле обновленных газонов.


 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации