09 июля 2010 14:41

В Заводском районе Саратова отметили День семьи, любви и верности

Вчера, 08 июля 2010 г., в День семьи, любви и верности представители администрации Заводского района Саратова, областные и городские депутаты поздравили с этим праздником ветеранов Великой Отечественной войны Заводского района, проживших вместе более 50 лет.
Так, памятные подарки и цветы были вручены семье Малышевых, которые поженились после войны в 1954 г. и до сих пор живут вместе. Евгений Семенович Малышев, участник битвы на Курской дуге, освобождал от фашистов Украину, Польшу, Германию. Его жена – Зоя Петровна Малышева – труженица тыла, в годы войны работала в колхозе.
По словам поздравлявших, судьбы ветеранских семей разные, но, несмотря на войну и другие невзгоды, они смогли сохранить веру в добро и свои искренние чувства.
Также праздник отметили в сквере Дружбы народов. Администрация Заводского района города совместно с творческими коллективами Городского центра национальных культур подготовили праздничную программу. Она включала выступление оркестра, вокалистов, веселые игры и конкурсы, в которых принимали участие представители разных возрастных групп.
На праздник была приглашена многодетная семья Хмельницких – гордость Заводского района. В семье воспитывается 9 детей. Мать семейства Галина Александровна поделилась секретом семейного счастья: «Для прочности семьи главное – это любовь и доверие. Проводите побольше времени вместе всей семьей!».
Семье было вручено благодарственное письмо «За хорошее воспитание детей» и памятный подарок от партии «Единая Россия».


Администрация Заводского района
МО «Город Саратов»

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации