08 июля 2010 18:00

В апреле 2010 г. большинство крупных предприятий Саратова занималось оптовой и розничной торговлей, операциями с недвижимостью и др.

Как сообщает городской комитет по экономике, на основании данных территориального органа федеральной службы государственной статистики по Саратовской области, на 1 апреля 2010 г. в Едином государственном регистре предприятий и организаций всех форм собственности и хозяйствования (ЕГРПО) учтено 31 587 хозяйствующих субъектов.
Среди зарегистрированных юридических лиц наибольший удельный вес приходится на организации, занятые оптовой и розничной торговлей, ремонтом автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования (34,3%); операциями с недвижимым имуществом, арендой и предоставлением услуг (21,4%); строительством (10,9%) и обрабатывающим производством (9,7%).
По формам собственности организации города распределились следующим образом:
- государственная собственность - 1,6%;
- муниципальная собственность - 1,7%;
- собственность общественных и религиозных организаций - 5,3%;
- частная собственность - 89,8%;
- прочие формы собственности - 1,6%.
По состоянию на 01 апреля 2010 г. в Саратове зарегистрировано 1 189 крупных предприятий, из них в частной собственности - 43,4%, в государственной - 15,6%, собственности субъектов РФ - 3,3%, в муниципальной - 3,1%, собственности общественных и религиозных организаций - 2,5%, на прочие формы собственности приходится 32,1%.
Среди крупных предприятий города их наибольшее количество приходится на оптовую и розничную торговлю, операции с недвижимостью, обрабатывающие производства, финансовую деятельность.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации