08 июля 2010 13:33

В Ленинском и Октябрьском районах Саратова продолжаются работы по реализации проекта партии «Единая Россия» «Новые дороги городов России»

Уже 10 дней на территории Ленинского района Саратова активно ведется ремонт внутриквартальных дорог. К реализации проекта «Новые дороги городов России» партии «Единая Россия» в Ленинском районе приступили с 29 июня т.г. Пока работы начались на 36 дворовых территориях по ул. Ипподромной, Куприянова, Батавина, Студеной, Бульварной, Благодарова, Мелиораторов, Крылова, 2-му Московскому проезду.
Однако сами жители активно ориентируют районную власть на дворовые участки, которые требуют незамедлительного ремонта. Благодаря более 22 тыс. обращений людей, поступивших в администрацию Ленинского района на 07 июля 2010 г., определены 70 внутридворовых территорий, где будет производиться восстановление асфальтового покрытия.
В своих обращениях жители не только просят заасфальтировать территории дворов, но и облагородить их. Все обращения систематизируются и анализируются, составляется реестр адресов, собравших наибольшее количество голосов и имеющих приоритетное право на начало работ. Таким образом, каждая из задействованных в работе территорий, выбранная с учетом мнения жителей района, достойна эстетического преображения.
По состоянию на 07 июля 2010 г. на территории Ленинского района осуществляют работу 10 подрядных организаций (27 бригад).
Работы по асфальтировке проезжей части дорог внутридомовых территорий продолжаются и в Октябрьском районе Саратова. Собраны подписи 10 468 жителей района. Одним из первых адресов, по которому начались ремонтные работы, стала территория дома № 6 по ул. Серова.
Результаты мероприятий, совместные усилия властей всех уровней и самих горожан позволят создать достойные условия для жизни саратовцев.

 

По информации администраций Ленинского и Октябрьского районов МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации