05 июля 2010 12:41

В администрации Саратова прошло рабочее совещание

Сегодня в администрации Саратова прошло рабочее совещание, в котором приняли участие и.о. главы администрации МО «Город Саратов» Алексей Прокопенко, депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий.
Заместитель главы администрации МО «Город Саратов» по городскому хозяйству Валерий Васильев сообщил о ходе подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2010 - 2011 гг. По состоянию на 01 июля т.г. проведена опрессовка систем отопления 33,4% объектов жилищного фонда и 30,6% объектов социальной сферы. В большинстве районов подготовка к зиме идет в соответствии с планом. Недостаточный темп подготовки жилищного фонда отмечается в Октябрьском и Волжском районах. Во Фрунзенском районе начало работ было запланировано только с июня т.г. По данным районам график работ будет корректироваться.
Особое внимание в ходе совещания было уделено актуальной на сегодняшний день проблеме - проведению вскрышных работ на территории Саратова. Алексей Прокопенко поручил главам районных администраций, председателю городского комитета дорожного хозяйства взять на контроль их организацию, особенно пристально следить за оперативной ликвидацией последствий аварийных вскрышных работ. «Необходимо осуществлять строгий контроль за оперативным восстановлением дорожного покрытия, которое является обязательным после проведения вскрышных работ. Повторные разрешения компаниям – поставщикам ТЭР на производство работ на подземных коммуникациях - выдавать только после качественного восстановления дорожного полотна в месте предыдущего вскрытия», - отметил и.о. главы администрации Саратова.
Также он поручил председателю городского комитета дорожного хозяйства Валерию Данилину совместно с ГИБДД рассмотреть возможность разгрузки основных магистралей, где затруднено движение из-за проводящихся вскрышных работ, путем распределения транспортных потоков по параллельным улицам.
Заместитель главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере Ольга Баталина сообщила, что в связи с произошедшей ситуацией в лагере «Чистые ключи» в выходные дни правительством области были организованы проверки всех детских оздоровительно - образовательных центров. «Кроме того, санитарно - эпидемиологическую ситуацию в ДОЛах продолжает мониторить межведомственная комиссия, в состав которой входят и представители Роспотребнадзора. Работа муниципальных лагерей нареканий у проверяющих не вызывает. В ближайшее время городской комитет здравоохранения проверит качество работы медицинских пунктов в лагерях, а управление по физической культуре и спорту администрации МО «Город Саратов» - состояние спортивно - массовой работы с детьми», - заявила Ольга Баталина.
И.о. главы горадминистрации поручил главам районных администраций лично проверять работу детских оздоровительных лагерей и подростковых клубов по месту жительства, за которыми сейчас закрепляются 10 уже функционирующих спортплощадок (5 – в Заводском и Октябрьском районах, 5 – в Ленинском).
Председатель городского комитета по экономике Алексей Санников отметил, что со 2 апреля 2010 г. в районах города произведен демонтаж 927 незаконно размещенных торговых павильонов (в том числе и предпринимателями). За прошедшую неделю, с 28 июня по 04 июля т.г., было демонтировано 52 объекта незаконной торговли. В итоге полностью очищены от незаконных торговых павильонов Волжский и Фрунзенский районы.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации