01 июля 2010 11:14

Дневник работ по благоустройству Заводского района Саратова

С начала текущей недели в Заводском районе Саратова проведен ряд мероприятий по благоустройству территорий района. К примеру, в сквере, расположенном на пересечении ул. Орджоникидзе и пр. Энтузиастов, на площади 27 тыс. кв. м осуществлен покос травы, с его территории собрано и вывезено 6 куб. м веток и мусора, также дворниками проведены работы по очистке дорожек. В настоящее время 3 единицами техники и 12 рабочими осуществляется механизированная уборка дорожек и тротуаров.
Продолжаются работы по покраске бортового камня по Новоастраханскому шоссе, вывозу несанкционированных свалок по ул. 7-й Нагорной и Новоастраханской, обрезке кустарника по ул. Огородной и Азина, завершена высадка цветов на транспортной развязке у стадиона «Волга» (1600 кв.м.).
Ежедневно исполняющим обязанности главы администрации Заводского района Вячеславом Наталичевым совместно с представителями городской администрации, депутатского корпуса и членами местного отделения Заводского района ВПП «Единая Россия» проводятся инспекционные рейды, в ходе которых контролируется процесс ремонта внутридворовых территорий. Рейды совершены по следующим адресам: ул. Барнаульская, 4, Пензенская, 35, Азина, 20, 26, Брянская, 28, Крымская, 13, Химическая, 5, 6-й Динамовский проезд, 40 Б, Карьерная 6/12.
«В первую очередь для нас важно, чтобы качество выполняемых работ было высоким – дороги ремонтируются для наших жителей, и мы хотим, чтобы заводчане чувствовали себя комфортно в родном районе.
Подрядчики знают наши жесткие требования, не менее важны и сроки проведения ремонта. Ответственно заявляю – никаких недоделок мы не допустим. Все должно быть выполнено вовремя и в надлежащем качестве. Иначе работы приниматься не будут. Жителям Заводского района нужны чистота и порядок», - прокомментировал работы по благоустройству Вячеслав Наталичев.

Администрация Заводского района
МО «Город Саратов»


 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации