30 июня 2010 14:40

Жители частного сектора, располагающегося на пересечении ул. Рахова и Соколовой, постоянно нарушали Правила благоустройства территории МО «Город Саратов»

На сегодняшний день в Саратове продолжаются активные работы по благоустройству и санитарной очистке территорий города. При этом большое внимание уделяется и информационной работе с жителями города, в рамках которой администрация Саратова призывает саратовцев любить свой город и соблюдать чистоту на его улицах.
Многие горожане, понимая, что сделать родной город чистым и красивым можно только совместными усилиями с городской властью, принимают участие в ежегодных месячниках по благоустройству, проводят постоянные субботники на придомовых территориях и др.
Но, к сожалению, не все саратовцы стремятся соблюдать чистоту и порядок в городе. Так, в ходе недавно прошедшего личного приема граждан и.о. главы администрации МО «Город Саратов» жительница дома по ул. Рахова, 243 рассказала о том, что жители частного сектора, располагающегося на пересечении ул. Рахова и Соколовой, постоянно выливают жидкие бытовые отходы на тротуар и проезжую часть. Это не только является нарушением Правил благоустройства территории МО «Город Саратов», но и доставляет большое неудобство жителям близлежащих домов.
В рамках исполнения поручения, данного и.о. главы администрации МО «Город Саратов», администрацией Кировского района Саратова совместно с УВД по г. Саратову по данному адресу были проведены рейды, по итогам которых на владельцев жилых домов, выливающих жидкие бытовые отходы в неустановленном для этого месте, были составлены протоколы об административных правонарушениях - им грозит наложение административных штрафов от 1 до 4 тыс. руб. Кроме того, работники районной администрации проводят разъяснительную работу по соблюдению Правил благоустройства территории МО «Город Саратов» с жителями частного сектора.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации