30 июня 2010 16:30

В загородных оздоровительных центрах Саратова летом т.г. запланировано проведение около 20 культурно-массовых мероприятий для детей и подростков

Вчера, 29 июня 2010 г., на заседании городской комиссии по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2010 г. обсуждалось проведение культурно-массовых мероприятий для детей и подростков в летний период.
По информации заместителя председателя городского комитета по образованию Наталии Леонтьевой, этим летом запланировано проведение около 20 мероприятий, среди которых: городские фестивали, конкурсы художественно-эстетической направленности, выставки декоративно-прикладного и технического творчества, слеты, семинары, городские соревнования по судомодельному и авиамодельному спорту.
В частности, с 13 по 20 июля 2010 г. пройдет первый этап городского открытого фестиваля детского художественного творчества «Радуга талантов» среди учреждений детского отдыха. Данный фестиваль проводится в городе уже более шести лет. В рамках него участники - дети и подростки, отдыхающие в детских оздоровительных учреждениях (как индивидуально, так и коллективно), вожатые и воспитатели из разных оздоровительных учреждений Саратова и Саратовской области - демонстрируют свои таланты в различных жанрах. Гала-концерт (второй этап) победителей состоится 23 июля т.г. в центре «Березка» на Кумысной поляне.
Также с 25 по 29 августа 2010 г. пройдет VIII городской слета юных туристов. Он проводится ежегодно городским комитетом по образованию совместно с МОУ ДОД «Станция юных туристов» в целях развития туристско-краеведческой работы среди учащихся. Традиционно в слете принимают участие более 10 команд из всех районов города.
06 августа 2010 г. на базе детского образовательно-оздоровительного центра «Дубки» состоится городской межлагерный фестиваль вожатского мастерства «Лучший вожатый лета». Он проводится в целях популяризации профессии вожатого среди молодежи и развития личностных возможностей вожатых.
Кроме того, в целях развития методической работы, внедрения современных образовательных технологий среди общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, учреждений отдыха детей в августе-сентябре т.г. впервые будет организован конкурс вариативных программ организации детского отдыха.
Подводя итог, Наталия Леонтьева призвала руководителей всех загородных оздоровительных учреждений отдыха детей активнее принимать участие во всех мероприятиях.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации