30 июня 2010 10:07

В районах Саратова активно продолжаются работы по благоустройству

В Октябрьском районе Саратова продолжаются работы по установке ограждений зеленых зон по ул. Советской. Сегодня, 30 июня т.г., специалисты работают на отрезке между ул. М. Горького и ул. Вольской. Кроме этого, сегодня в районной администрации пройдет встреча с подрядчиками, которые планируют приступить к ремонту внутриквартальных дорог по проекту партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Новые дороги городов России». В ближайшее время будут определены его объемы в рамках Октябрьского района.
В Кировском районе в предстоящий четверг, 01 июля 2010 г., очередной санитарный день по благоустройству территорий района (проводится каждый четверг), планируется обустройство спортивной площадки в пос. Завокзальный (ул. Б. Садовая, 168/174). Долгое время она находилась в запущенном состоянии, но благодаря усилиям местных жителей, районной администрации, ООО «УК «Жилкомплекс» площадка преображается.
Во Фрунзенском районе в конце текущей недели планируется завершить устройство рокария на Аллее роз (в районе прицирковой площади). Там уже собрана альпийская горка, высажены ценные породы хвойных деревьев. Бригады ландшафтных дизайнеров в ежедневном режиме проводят благоустроительные работы. Поскольку их работа в большей части связана с высадкой цветов, а температура наружного воздуха слишком высока, основные мероприятия проходят с 07.00 утра и после 20.00.
Также Фрунзенский район активно подключился к работам по ремонту внутриквартальных дорог по проекту партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Новые дороги городов России». В частности, в настоящее время идет подготовительная работа (приобретение и завоз материалов) для проведения ремонта одной из больших внутриквартальных зон района, расположенной по ул. Слонова, 22/26 (между ул. Железнодорожной и Университетской). К работам планируется приступить во второй половине текущей недели.
В Волжском районе Саратова продолжаются работы по обустройству муниципального солярий в пос. Затон. Каждый день до конца текущей недели на месте работает большое количество специализированной техники. В частности, сегодня погрузчик разравнивает там территорию.
Ведутся работы и под мостом «Саратов-Энгельс», где планируется обустроить футбольную площадку. Уже установлены урны и предупреждающие знаки «Купаться запрещено».
В Заводском районе на протяжении всей недели продолжается ремонт внутриквартальных дорог (Азина, 20; Барнаульская 2,4,9). Осуществляется покос газонов (пр. Энтузиастов, Алтынная гора, кольцо 15 троллейбуса), покраска бордюров (Новоастраханское шоссе от 5-го Динамовского проезда до ул. Крымской), высадка цветов на пересечении 5-ого Динамовского проезда и Новоастраханского шоссе.
В Ленинском районе ведется благоустройство центральных магистралей, покраска бордюров, покос травы, санитарная очистка зеленых зон.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации