30 июня 2010 09:40

Восстановление Сквера Победы – принципиальная задача для властей Ленинского района

На постоянно действующем совещании при главе администрации Ленинского района Саратова обсужден ход проведения работ по благоустройству Сквера Победы, расположенного в микрорайоне «6 квартал».
Первоочередными задачами для райадминистрации было включение его в реестр муниципальной казны и определение основных направлений работы.
В настоящее время определяются затраты на восстановление и ремонт асфальтового покрытия, установку ограждения по периметру сквера с учетом нескольких входов, доустановку скамеек. На выездном совещании, прошедшем непосредственно в Сквере Победы с участием представителей МУП «Саратовводоканал», ЗАО СПГЭС, МУП «Дорстрой», были обсуждены вопросы восстановления фонтана и бассейна, замены освещения, расширения сети аттракционов.
Кроме того, в ходе ПДС было отмечено, что сквер, который носит имя Победы, должен иметь на своей территории символ. По согласованию с Советом ветеранов войны, труда и правоохранительных органов подготовлен его проектный вариант для установки в центральной части сквера.
«Восстановление Сквера Победы – это принципиальная задача для районной власти. И связано это не только с празднованием в этом году юбилея Великой Победы, которому район является ровесником, но и с потребностью населения иметь возможность культурно отдыхать и приятно проводить свободное время, не выезжая в центральные районы Саратова», - резюмировал в ходе совещания и.о. главы администрации Ленинского района Валерий Сараев.

Администрация Ленинского района
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации