29 июня 2010 16:08

Ольга Баталина: «Первая смена во всех муниципальных детских оздоровительных центрах прошла благополучно»

Сегодня, 29 июня 2010 г., в детском оздоровительно-образовательном центре «Мечта» состоялось заседание комиссии по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2010 г.
В нем приняли участие и.о. заместителя главы администрации Саратова по социальной сфере Ольга Баталина, представители городского комитета по образованию, администрации Ленинского района, надзорных органов, директора детских оздоровительно-образовательных центров Саратова.
В ходе мероприятия обсуждалась работа детских оздоровительных учреждений города в летний период, также были подведены итоги проведения первой смены. В частности, было отмечено, что в настоящее время в оздоровительных центрах «Мечта», «Березка», «Молодежный», «Родничок», «Заря» завершилась первая смена.
Всего по итогам первой смены в загородных лагерях отдохнуло 2 462 ребенка (в 2009 г. - 2 207 детей). Из них в муниципальных лагерях отдохнуло 1 254 ребенка, в ведомственных лагерях - 1 208 детей.
Во вторую смену, которая уже сейчас начинает открываться, в загородных лагерях планируют отдохнуть более 2 700 детей.
Своим опытом работы по организации летнего отдыха детей поделились директора детского оздоровительно-образовательного центра «Дубки» и учебно-технического образовательного центра «Березка».
Кроме того, о результатах проверок контролирующих органов рассказали представители территориального отдела управления Роспотребнадзора по Саратовской области в г. Саратове, управления государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Саратовской области. Так, одним из положительных результатов активной работы руководства детских оздоровительных лагерей по приведению учреждений летнего детского отдыха в удовлетворительное противопожарное состояние был назван тот факт, что за прошедшие 5 лет пожаров в детских оздоровительных учреждениях не зарегистрировано.
Подводя итоги заседания, Ольга Баталина отметила, что «первая смена во всех муниципальных детских оздоровительных центрах прошла благополучно. Ту задачу, которую мы себе ставили, а именно - не снижать охват детей по сравнению с прошлым годом, мы выполнили, даже с некоторым превышением.
Во всех лагерях в течение этого срока проводились проверки Роспотребнадзора, Госпожнадзора. Были определенные замечания со стороны этих контролирующих органов. Все они своевременно устранены.
Сегодня на заседании комиссии было озвучено, что ни к одному из лагерей ни у Роспотребнадзора, ни у Госпожнадзора вопросов и замечаний нет.
Что касается спортивной, культурной составляющих летнего отдыха детей - как правило, все муниципальные летние лагеря на высоте», - резюмировала замглавы.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации