29 июня 2010 13:54

Николай Герасименко: «1-я Городская клиническая больница Саратова - хороший пример для реализации нового проекта партии «Единая Россия»

Вчера, 28 июня 2010 г., с рабочим визитом в Саратов прибыли депутаты Государственной Думы РФ - Ирина Яровая, Николай Герасименко, Валентин Денисов, Ольга Гальцова, Александр Соловьев.
Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по охране здоровья, руководитель проекта партии «Единая Россия» «Здоровое сердце» Николай Герасименко посетил МУЗ «1-я Городская клиническая больница», где осмотрел нейрохирургические отделения, отделения компьютерной томографии, отделение реанимации и др., а также встретился с руководителями городского комитета здравоохранения, врачами и медицинским персоналом больницы.
В ходе данного мероприятия он рассказал о реализации на территории России нескольких партийных проектов «Единой России», в том числе и о проекте «Качество жизни (Здоровье)». В частности, он отметил, что данную больницу можно рассматривать как хороший пример для реализации нового проекта партии. «Эта больница с очень большим историческим прошлым, здесь работало и работает много известных специалистов и высоко подготовленных кадров, но возможности врачей очень ограничены - в большинстве случаев они работают на устаревшем оборудовании. Необходимо переоснащение медицинского учреждения.
На модернизацию здравоохранения в ближайшие два года из федерального бюджета будет выделено 460 миллиардов рублей. Поэтому каждому муниципальному образованию необходимо предложить свой план модернизации, в котором будут отражены не только ремонт и закупка нового оборудования, но и подготовка кадров, прогнозируемые позитивные изменения качества обслуживания пациентов.
Отрадно, что в этом вопросе есть понимание и поддержка самих врачей. В ходе сегодняшней встречи они высказывали свои предложения, советы и рекомендации, которые мы обязательно будем учитывать при рассмотрении планов», - резюмировал госдеп.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации