29 июня 2010 12:16

За прошедшие сутки аварийные службы Саратовводоканала устранили 5 повреждений на линиях водосетей

За прошедшие сутки аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 5 повреждений на линиях водосетей, 20 засоров канализации; по 4 адресам проведены мероприятия по благоустройству территории и заполнению рабочих котлованов грунтом; заменено 3 пожарных гидранта; установлено 4 полимерно-песчаных люка с монтажом и бетонированием колец колодцев.
За сутки в город подано 480 тыс. кубометров питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН; системой канализации очищено 277 тыс. кубометров сточных вод; проведено обследование по 32 заявкам, поступившим на «Горячую линию» МУПП от абонентов.
Ремонтно-восстановительные работы по ул. Саперная, для проведения которых вчера, 28 июня т.г., была остановлена повысительная насосная станции «Лесная», снабжающая питьевой водой верхнюю зону микрорайонов «2-я Дачная» и «Саперная», были завершены вчера поздно вечером. Во избежание гидроударов и появления новых аварийных ситуаций заполнение водопровода производилось постепенно, полностью водоснабжение микрорайонов было восстановлено к 05.00 сегодняшнего дня. В настоящее время насосная станция обеспечивает штатный режим подачи воды.
По состоянию на 09.00 29 июня т.г. в заявке аварийной службы предприятия находятся 10 повреждений трубопроводов водосетей, а также 3 засора канализации. Ведутся необходимые работы по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

Пресс-служба МУПП «Саратовводоканал»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации