28 июня 2010 15:50

В Саратове подведены итоги ежегодной весенней проверки состояния пожарных гидрантов

В Саратове подведены итоги ежегодной весенней проверки состояния пожарных гидрантов. В течение апреля-мая в рамках мероприятий по подготовке города к пожароопасному периоду сотрудники МУПП «Саратовводоканал» совместно со специалистами службы пожаротушения ГУ МЧС России по Саратовской области проверяли исправность 2 397 единиц пожарных гидрантов, находящихся в ведении предприятия.
По результатам данной проверки 364 гидранта признаны требующими разного рода ремонта; 250 - нуждающимися в замене на новые. Данные показатели соответствует годовой заявке на приобретение водоканалом водометных устройств.
С момента наступления устойчиво теплой погоды уже установлено 27 новых гидрантов, 121 - отремонтирован. Обновлены предупредительные знаки в местах нахождения оборудования для пожаротушения (нанесены трафареты красного цвета на стенах близстоящих домов, выполнена маркировка в виде красных колец на деревьях или опорах контактной сети вблизи гидрантов).
В ходе проверки особое внимание уделялось гидрантам, находящимся в местах массового скопления людей и около объектов социальной сферы: учебных заведений, медучреждений и пр.
Работы по поддержанию гидрантов в исправном состоянии выполняются МУПП «Саратовводоканал» в полном объеме, необходимое обновление водометных устройств планируется завершить в установленные сроки.

МУПП «Саратовводоканал»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации