25 июня 2010 12:43

Планируется укрепить материально-техническую базу муниципальных учреждений культуры и образования Саратова

В администрации МО «Город Саратов» утверждена ведомственная целевая программа «Укрепление материально-технической базы и обеспечение безопасности учреждений культуры и учреждений образования, подведомственных управлению по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов» на 2010 г.
На реализацию мероприятий программы в текущем году из городского бюджета выделено 17,7 млн. руб.
В ее рамках в 33 зданиях, в том числе в большинстве музыкальных школ, детских школ искусств, библиотек, клубов города, театре «Балаганчикъ», ГЦНК и др. планируется в соответствии с необходимостью провести ремонт фасадов, крыш, внутренних помещений, систем вентиляции, водоснабжения, канализации, заменить оконные блоки и двери.
Сценический реквизит, световое и звуковое оборудование, оргтехнику предполагается приобрести для 28 учреждений.
Кроме этого, в Городском центре национальных культур будет проведено техническое обследование здания, для муниципального драматического театра «Версия» - закуплен транспорт с целью проведения выездных спектаклей, для Централизованной библиотечной системы – осуществлена подписка на 500 периодических изданий.
Для 8 учреждений будет организовано обслуживание охранной сигнализации. В ГЦНК и детскую музыкальную школу № 1 приобретут новый противопожарный инвентарь.
Все это позволит укрепить и модернизировать материально-техническую базу учреждений, обеспечить противопожарную и антитеррористическую безопасность, повысить доступность и качество услуг.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации