23 июня 2010 11:56

Городская комиссия по делам несовершеннолетних продолжает системную работу с родителями по повышению их ответственности перед своими детьми

В Саратове городская и районные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних продолжают системную работу с родителями по повышению их ответственности перед своими детьми за их здоровье, воспитание, образование.
Родители являются защитниками прав ребенка и гарантами его безопасности. Их недобросовестное отношение к своим обязанностям нередко приводит к трагическим происшествиям с детьми. Имел место случай, когда из-за отсутствия контроля за ребенком со стороны родителей мальчик залез на крышу вагона поезда и получил смертельное поражение электрическим током. 2-х летний ребенок был доставлен в больницу с химическим ожогом глаза вследствие нанесения на него клея. Девочка в возрасте 4-х лет поступила в лечебное учреждение с электротравмой, полученной при контакте с разобранной розеткой. Таким образом, все травмы, полученные малолетними детьми, – результат невнимания родителей, отсутствия у них ответственности за своего ребенка.
Все стационары города осуществляют круглосуточный прием детей, нуждающихся в оказании медицинской помощи.
Городская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав ежедневно получает данные мониторинга по детям вышеуказанной категории, поступивших в ЛПУ. Всего с начала года в учреждения здравоохранения были доставлены 262 несовершеннолетних с травмами и отравлениями различного характера.

Уважаемые родители! Пусть ваше внимание и забота о детях станут гарантом их безопасности и здоровья. Не оставляете маленьких детей без присмотра!
Сообщайте также обо всех случаях унижения и нарушения прав несовершеннолетних в городскую и районные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, и мы примем все необходимые меры по спасению детей из трудных жизненных ситуаций!
Многие их этих детей нуждаются в квалифицированной психологической помощи, необходима целенаправленная работа с их родителями (законными представителями).

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Город Саратов»: тел. 23-38-40 (с 9.00 до 18.00).
Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав районов города (с 9.00 до 18.00):
Волжского района - 23-16-22;
Фрунзенского района - 26-08-64;
Октябрьского района - 23-69-59;
Заводского района - 96-45-83;
Ленинского района - 63-26-85;
Кировского района - 26-39-82.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
при администрации МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации