18 июня 2010 14:24

В Саратове за 4 месяца т.г. общее количество ДТП снизилось на 38%

По информации председателя городского комитета дорожного хозяйства Валерия Данилина, озвученной сегодня на заседании постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле Саратовской городской Думы, за период с августа 2009 г. по апрель 2010 г. в Саратове проведено 7 заседаний городской комиссии по обеспечению дорожной деятельности и безопасности дорожного движения, на которых рассмотрено 39 вопросов. По результатам ответственными лицами, в полномочия которых входит решение данного вида вопросов, дано 72 рекомендации для принятия решений. Исполнено 64, в стадии исполнения - 8.
В частности, в целях обеспечения безопасности детей около 30 школ дополнительно установлены макеты «Девочка переходит дорогу», у всех школ для улучшения видимости дорожных знаков проведена опиловка деревьев, восстановлены ограждения вокруг СОШ № 45, Центра дополнительного образования для детей в Октябрьском районе, детских садов «Солнышко» и «Белочка». Проведен ремонт ограждений 11 общеобразовательных учреждений Ленинского, Заводского и Октябрьского районов. Проведен ремонт дорожного покрытия подъездных путей к 18 общеобразовательным учреждениям. В 2010 г. запланирован ремонт ограждений 16 общеобразовательных учреждений, подъездных путей к 21 общеобразовательному учреждению. Совместно с администрациями районов проведена инвентаризация дорожных знаков и искусственных неровностей.
В Кировском районе в 2009 г. восстановлено двухстороннее движение по ул. Пугачева в районе Сенного рынка. На данном участке дороги был проведен ремонт дорожного покрытия после вскрышных работ и установлены дорожные знаки. Соответствующей ведомственной целевой программой в районе предусмотрены работы по ямочному ремонту дорог, ремонту тротуаров по ул. Аллейной, участков дорог по Б. Горной от Московской до Слонова, Технической от д. № 10/1 до д. № 16 Б, Кутякова, 164, Аткарской, № 31 А. Разработаны мероприятия по открытию двухстороннего движения транспорта по ул. Артиллерийской.
В Заводском районе в 2009 г. на основании проведенной инвентаризации ликвидированы искусственные неровности на ул. Огородной и Крымской. Проведены работы по опиловке деревьев, ограничивающих видимость дорожных знаков. Ликвидированы просадки дорожного покрытия после вскрышных работ на пересечениях Новоастраханского шоссе и ул. Крымской, Брянской и Санаторного проезда, а также по ул. Брянской, 26, Парковой, 42, Чернышевского, 2.
В прошлом году МУ «Транспортное управление» совместно с надзорными органами проведено 39 выездных проверок, выявлено 1 082 нарушения, 41 предприниматель привлечен к административной ответственности.
С ул. Артиллерийской на перекресток ул. Артиллерийской и Танкистов перенесена отстойно-разворотная площадка автобусного маршрута № 60 «6-й Динамовский проезд - ул. Артиллерийская».
ОГИБДД УВД по г. Саратову совместно с МУ «Транспортное управление» и УГАДН по Саратовской области проведено 2 рейда на предприятия, обслуживающие городские маршруты общественного транспорта. В результате выявлено 17 нарушений действующего законодательства. Еще 2 рейда было осуществлено совместно с представителями прокуратуры. В результате выявленных недостатков сотрудниками прокуратуры составлено 5 материалов об административных правонарушениях.
В Саратове совместно с районными администрациями разработаны комплексные планы мероприятий по снижению уровня аварийности на территориях районов города. К примеру, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, пресечения нарушений ПДД на территории Привокзальной площади обеспечено круглосуточное несение службы нарядов ДПС.
В результате совместной работы всех организаций и учреждений, ответственных за решение вопросов обеспечения дорожной деятельности и безопасности дорожного движения на территории Саратова, по итогам 2009 г. в городе общее количество ДТП по сравнению с 2008 г. снизилось на 2%. По результатам 4 месяцев т.г. (в сравнении с аналогичным периодом 2009 г.) – на 38% (в частности, по вине водителей в состоянии опьянения – на 71%, по вине водителей индивидуального транспорта – на 44%, по вине водителей автобусов – на 44%, по вине пешеходов – на 70%, с участием детей – на 24 %, по вине детей – на 33%, количество наездов на пешеходов сократилось на 59%, на 8% снижено количество ДТП по причине неудовлетворительных дорожных условий).

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации