18 июня 2010 12:38

Сообщает МУПП «Саратовводоканал»

За прошедшие сутки аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 17 повреждений на линиях водосетей, в том числе 5 течей из водопроводных колодцев; 26 засоров канализации; по 5 адресам проведены мероприятия по благоустройству территории и заполнению рабочих котлованов грунтом; заменен 1 пожарный гидрант.
За последние сутки в город подано 428 тыс. кубометров питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1116-02. Питьевая вода; системой канализации очищено 279 тыс. кубометров сточных вод; проведено обследование по 79 заявкам, поступившим на «горячую линию» от абонентов.
На канализационных сетях водоканала 6 засоров. Интенсивных вытеканий, подтоплений проезжей части, домов жилого фонда нет. Ведутся работы по локализации имеющихся аварийных ситуаций.
Вчера, 17 июня 2010 г., были успешно завершены ремонтно-профилактические работы водопровода d 200 мм по ул. Мира и Международная, для проведения которых было согласовано отключение холодного водоснабжения в микрорайоне 3-й Дачной. В ходе проведения данных мероприятий монтированы: новая запорная арматура (6 задвижек разного диаметра) и один пожарный гидрант. Работы выполнены в полном объеме. Водоснабжение микрорайона возобновлено в 20.00, что на 3 часа раньше запланированных сроков.
По состоянию на 09.00 18 июня т.г. в заявке аварийной службы предприятия находятся 15 повреждений трубопроводов водосетей.
Для предотвращения подтопления жилых домов и локализации аварийной ситуации по адресу: ул. Мира, 20в, сопровождающейся изливом воды интенсивностью 200 кубометров в час, в ночь было произведено аварийное отключение холодного водоснабжения. В зоне отключения находятся абоненты многоквартирных жилых домов по ул. Международная (дома №№ 12-36), ул. Мира (дома №№ 13-34), Международному проезду, Молодежному проезду, 3. О времени завершения ремонтно-восстановительных работ и возобновлении водоснабжения будет сообщено дополнительно.
Для устранения аварийной ситуации по адресу: ул. Чемодурова, 1, сопровождающейся изливом холодной воды в 150 кубометров в час, сегодня, 18 июня т.г., с 11.00 до 16.00 согласовано прекращение подачи холодного водоснабжения абонентам многоквартирных жилых домов по пр. Строителей (дома №№ 64-88), ул. Чемодурова (дома №№ 1-14), ул. Тархова (дома №№ 4-6), в средней школе № 101, детских садах №№ 206, 194, 225.
МУПП «Саратовводоканал» приносит жителям извинения за причиненные неудобства.


Пресс-служба МУПП «Саратовводоканал»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации