17 июня 2010 10:30

Сообщает МУПП «Саратовводоканал»

За прошедшие сутки аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 15 повреждений на линиях водосетей, в том числе 4 течи из водопроводных колодцев; 30 засоров канализации; по 7 адресам проведены мероприятия по благоустройству территорий и заполнению рабочих котлованов грунтом; отремонтированы 2 водоразборные колонки.
За последние сутки в город подано 415 тыс. кубометров питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1116-02. Питьевая вода; системой канализации очищено 262 тыс. кубометров сточных вод; проведено обследование по 79 заявкам, поступившим на «горячую линию» от абонентов.
Ремонтно-восстановительные работы на магистральном водоводе d1000 мм в пос. Солнечный, для проведения которых было согласовано отключение холодного водоснабжения в поселке в ночь, были успешно завершены сегодня утром. В ходе данных мероприятий на поврежденный участок водовода были установлены 2 хомута ARI. Работы выполнены в полном объеме и завершены в запланированные и согласованные сроки. Жалоб на водоснабжение от жителей микрорайона, запитанного от данного водовода, нет. Восстановлен штатный режим подачи воды.
По состоянию на 9.00 17 июня т.г. в заявке аварийной службы предприятия находятся 13 повреждений трубопроводов водосетей. Интенсивных вытеканий, подтоплений проезжей части, домов жилого фонда нет. На канализационных сетях водоканала 16 засоров. Ведутся работы по локализации имеющихся аварийных ситуаций.
Сегодня, 17 июня т.г., по письму ООО «Стройкомплект» для проведения собственных работ данной организацией по улице Хомяковой с 10.00 будет прекращена подача холодной воды в части Заводского района. В зоне отключения находятся поселки Князевка, Крекинг, ул. Брянская, Минская, 1-й, 2-й Акмолинские проезды, Санаторный проезд, Больничный проезд, ул. Южно-Зеленая, Ново-Крекингская, 1-й, 2-й проезды Энергетиков, роддом № 2, средняя школа № 84, детские сады № 120, 176, поликлиника № 4, филиал поликлиники №8, завод «Крекинг». Водоснабжение будет восстановлено по окончании работ ООО «Стройкомплект».
МУПП «Саратовводоканал» приносит жителям извинения за причиненные неудобства.
МУПП «Саратовводоканал» напоминает, что сегодня, 17 июня т.г., проводится очередной этап подготовки водопроводных сетей и сооружений к работе в осенне-зимний период 2010-11 гг., для проведения которых администрацией города Саратова согласовано отключение холодного водоснабжения в Ленинском районе (микрорайон 3-ей Дачной).

Пресс-служба МУПП «Саратовводоканал»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации