16 июня 2010 16:01

В Саратове продолжаются активные работы по благоустройству

В Саратове продолжаются активные работы по благоустройству - производятся покос травы, стрижка кустарников, санитарная обрезка деревьев, также осуществляется цветочное оформление города.
По информации заместителя директора МУП «Садово-парковое» Юрия Васильева, сейчас цветы высаживаются на нижнем откосе Набережной Космонавтов. Эти работы планируется завершить до 01 июля текущего года. Там же будет налажена система автоматического полива.
«В настоящее время готовится ряд предложений по реконструкции зеленых зон в сквере на Привокзальной площади, на Набережной Космонавтов, бульварах и многих других объектах. В скором времени планируется возобновить практику размещения подвесных кашпо на световых опорах», - отметил он.
В Октябрьском районе Саратова ведутся работы по установке ограждений зеленых зон и клумб по ул. Советской (от ул. Радищева до Чапаева).
По словам и.о. главы администрации Октябрьского района Саратова Вадима Дубривного, в настоящее время в рамках программы по благоустройству и озеленению района продолжаются работы по ограждению зеленых зон по одной из центральных улиц района. Для этого закуплено около 3 тыс. п. м ограждений.
«Ни для кого не секрет, что некоторые горожане ходят по клумбам, паркуют свои автомобили на зеленых зонах - это серьезная проблема. Устанавливаемые ограждения выполняют не только эстетическую функцию, но и функцию защиты от подобных вандальных действий.
Саратовцы понимают, что район и город в целом становятся чище и красивее. Сейчас от жителей Октябрьского района поступает много обращений с просьбой установить ограждения той или иной зеленой зоны. Как только мы завершим эти работы, перейдем и на другие улицы района», - резюмировал Вадим Дубривный.


 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации