16 июня 2010 11:09

Сообщает МУПП «Саратовводоканал»

За прошедшие сутки аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 11 повреждений на линиях водосетей, 35 засоров канализации; по 10 адресам проведены мероприятия по благоустройству территорий и заполнению рабочих котлованов грунтом; отремонтировано 7 водоразборных колонок, отремонтировано 2 и заменено 2 пожарных гидранта.
За последние сутки в город подано 411 тыс. кубометров питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1116-02. Питьевая вода; системой канализации очищено 261 тыс. кубометров сточных вод; проведено обследование по 98 заявкам, поступившим на «горячую линию» от абонентов.
Ремонтно-восстановительные работы по адресу: ул. Чернышевского, 141 (угол ул. Провиантской), были успешно завершены накануне вечером. В ходе работ был замен аварийный участок водовода протяженностью 4 м. Водоснабжение было полностью восстановлено к 20.00.
Вчера, 15 июня т.г., были завершены профилактические работы на водопроводных сетях пос. Солнечный, для проведения которых было согласовано отключение холодного водоснабжения поселка. В ходе данных мероприятий были монтированы запорная арматура и пожарные гидранты, а также проведено подключение новых жилых домов строящегося микрорайона 1А к водопроводным коммуникациям города. Работы были выполнены в полном объеме и завершены в запланированные и согласованные сроки.
По состоянию на 9.00 16 июня т.г. в заявке аварийной службы предприятия находятся 7 повреждений трубопроводов водосетей. На канализационных сетях водоканала 17 засоров. Ведутся работы по локализации имеющихся аварийных ситуаций.
МУПП «Саратовводоканал» напоминает, что в целях подготовки водопроводных сетей и сооружений к эксплуатации в осенне-зимний период 2010-2011 гг., для проведения профилактических и ремонтных работ, завтра, 17 июня т.г., с 9:00 до 23:00 часов, будет проведено плановое отключение водопровода d 200 мм по ул. Мира и ул. Международная с остановкой насосной станции «Мира», с прекращением водоснабжения в части Ленинского района. Полный список абонентов, находящихся в зоне отключения, можно посмотреть на официальном сайте МУПП «Саратовводоканал».

Пресс-служба МУПП «Саратовводоканал»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации