15 июня 2010 12:49

Сегодня в Саратове будет завершено проведение работ по ликвидации последствий сильного ветра и грозы

Сегодня в администрации Саратова прошло рабочее совещание, в котором приняли участие депутаты городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий.
На совещании обсудили ликвидацию последствий сильного порывистого ветра и дождя, прошедших вчера, 14 июня т.г., в Саратове.
По информации заместителя главы администрации Саратова по городскому хозяйству Валерия Васильева, в городе в результате неблагоприятных погодных явлений было повалено порядка 75 деревьев, вследствие чего произошли обрывы контактной сети на трамвайно-троллейбусных маршрутах, линиях электропередач, наружного освещения, электросетей жилого сектора, перекрытие проезжей части дорог.
В настоящее время деревья, упавшие на проезжую часть, убраны, движение осуществляется без помех. Сегодня будут распилены и вывезены оставшиеся деревья.
14 июня т.г. было приостановлено движение трамваев № 3, 9, 10, 4, 6 и троллейбусов № 1, 15, 2, 2А. К 22.00 движение электротранспорта восстановлено в полном объеме.
На ликвидации последствий урагана работало 2 бригады городской аварийно-ремонтной службы «05», 4 бригады спасателей, на прочистке ливневой канализации 40 специалистов МУП «Водосток». Восстановление линий электропередач продолжится в течение сегодняшнего дня силами предприятия «СГЭС» (12 бригад).
Сегодня, 15 июня т.г., силами службы спасения, аварийно-ремонтной службы «05», дорожно-коммунальными предприятиями, МУП «Водосток» и жилищными организациями проведение работ по ликвидации последствий порывистого ветра и грозы будет завершено.
В ходе совещания были даны поручения: провести обследование деревьев, расположенных на территориях учреждений социальной сферы и на подходах к ним; проверить состояние кровель в жилых домах, наличие стекол в подъездах и при необходимости устранить недостатки. Данные поручения направлены на обеспечение безопасности жителей города в случае повторения урагана.
В целом, и.о. главы администрации города Алексей Прокопенко положительно оценил оперативную работу соответствующих служб по ликвидации последствий вчерашней непогоды.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации