15 июня 2010 13:10

Сообщает МУПП «Саратовводоканал»

За прошедшие выходные и праздничные дни аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 35 повреждений на линиях водосетей, 34 засора канализации; по 16 адресам проведены мероприятия по благоустройству территории и заполнению рабочих котлованов грунтом; отремонтировано 7 водоразборных колонок, заменено 8 пожарных гидрантов; установлено 6 чугунных, 34 полимерно-песчаных люка, включая монтирование и бетонирование колец колодцев.
За последние сутки в город подано 429 тыс. кубометров питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1116-02. Питьевая вода; системой канализации очищено 310 тыс. кубометров сточных вод; проведено обследование по 36 заявкам, поступившим на «горячую линию» от абонентов.
По состоянию на 9.00 15 июня т.г. в заявке аварийной службы предприятия находятся 4 повреждения трубопроводов водосетей, а также 1 засор канализации. Ведутся работы по локализации имеющихся аварийных ситуаций.
На сегодня, 15 июня, запланирован очередной этап работ по подготовке водопроводных сетей и сооружений к эксплуатации в осенне-зимний период, для проведения которых было согласовано отключение водоснабжения в части Ленинского района. В ходе мероприятий будут демонтированы неисправная запорная арматура и пожарные гидранты, а также будет произведено подключение к системе водоснабжения города новых жилых домов строящегося микрорайона 1а поселка Солнечный.
В связи с интенсивным изливом воды в 300 кубометров в час по адресу: ул. Чернышевского, 141/Провиантская, сегодня, 15 июня т.г., с 8.30 согласовано прекращение подачи холодной воды по ул. Чернышевского от ул. Вольской до ул. Радищева. В зоне отключения находятся абоненты многоквартирных жилых домов по ул. Чернышевского (дом № 149), по ул. Вольская (дома №№ 2, 4), Саратовский комбикормовый завод, Саратовский строительный колледж. В настоящее время завершается откачивание воды из аварийного водовода, а также проводятся вскрышные работы. О времени завершения ремонтно-восстановительные работ и возобновлении водоснабжения будет сообщено дополнительно.
МУПП «Саратовводоканал» приносит свои извинения жителям за причиненные неудобства.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации