10 июня 2010 15:03

Саратов намерен продолжить участие в Ассоциации городов Поволжья

На состоявшемся вчера заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения Саратовской городской Думы депутаты приняли отчет о работе администрации Кировского района Саратова за 2009 год. Несмотря на то, что он вызвал много вопросов у членов комиссии, заместитель главы города Геннадий Задков отметил удовлетворительное качество подготовки отчета и работу администрации Кировского района в целом. Он также указал на то, что требовать от руководства района большего, как хотелось бы некоторым депутатам, можно, только если это будет подкреплено финансово.
Также в ходе заседания после дискуссии был принят проект решения об участии Саратова в Ассоциации городов Поволжья (АГП). Депутат Эдуард Постельга, отвечая оппонентам, отметил важность такого сотрудничества. «Нельзя изолироваться от работы в межмуниципальных организациях! Ассоциация давно создана, и сейчас ее работу хотят оживить. Любой контакт полезнее изоляции, обмен опытом позволит муниципалитету более эффективно решать вопросы местного значения», - сказал он.
На заседание Думы будет вынесено еще 2 проекта: о присвоении звания «Почетный гражданин города Саратова» и о награждении Почетной грамотой Саратовской городской Думы.

Подробности с заседания комиссии – на официальном сайте Саратовской городской Думы www.saratovduma.ru.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации