10 июня 2010 11:05

Завтра в музее Н.Г.Чернышевского состоится творческий вечер саратовской поэтессы

11 июня 2010 г. в музее Н.Г.Чернышевского состоится творческий вечер саратовской поэтессы Ирины Михайловны Конновой, посвященный Дню России.
В творчестве поэтессы много стихов о России, любимом городе, женщинах России, значительное место занимают стихи о войне. Некоторые из них вдохновили композиторов на написание музыки, теперь это песни.
Стихи и короткие рассказы Ирина Михайловна писала с детства. Впервые ее имя появилось на страницах школьного самодеятельного литературного альманаха. Мечтала стать поэтессой, журналистом, актрисой. Но жизнь распорядилась иначе - совсем юной девушкой она осталась без родителей. Жить было трудно, но очень хотелось учиться. Поступила в Саратовский геологоразведочный техникум. Полученная специальность - «топограф» - позволила ей объездить полстраны. Работала даже за Полярным кругом. Богатые впечатления от поездок позже нашли отражение в литературном творчестве, которым всерьез Ирина Михайловна смогла заняться только после выхода на пенсию.
В ее активе книги: «По ухабам жизни» (2007 г.), «В синем небе журавли» (2008 г.), «Прогулка по весне» (2008 г.) и др.
Ирина Коннова получила Гран-При первого областного литературного конкурса короткого рассказа 2008 года.
Читатели по достоинству оценили произведения Ирины Михайловны. Заказы на приобретение ее книг поступили от библиотек города. Ее творчество перешагнуло рамки г. Саратова. Музей политической истории России, находящийся в Петербурге, и городская библиотека г. Тулы также выразили желание иметь у себя книги поэтессы.
У Ирины Михайловны много творческих планов - задуман сборник коротких рассказов, готовится к изданию серия познавательных книг для детей «Окно в природу», ведется работа над сборником стихотворений для малышей «Подсолнушки» и книгой для взрослых «Сорока-белобока». Поэтесса пробует свои силы и в жанре сказки: есть мечта написать книгу «Сказки бабушки Ирины».

Музей приглашает всех желающих принять участие в данном творческом мероприятии.

Начало в 11.00 (ул. Чернышевского, 142).


Пресс-служба музея Н.Г. Чернышевского
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации