10 июня 2010 09:53

Для пассажирских перевозок в Саратове закуплены микроавтобусы «Мерседес»

Вчера, 09 июня т.г., на Театральной площади состоялась презентация микроавтобусов Mercedes-Benz, которые будут осуществлять пассажирские перевозки в городе. Их закупило ООО «Икар» в рамках партнерских отношений с МУПП «Саратовгорэлектротранс».
В мероприятии приняли участие глава Саратова Олег Грищенко, и.о. главы администрации города Алексей Прокопенко, генеральный директор МУПП «Саратовгорэлектотранс» Роберт Виньков, генеральный директор ООО «Икар» Олег Мастрюков.
В настоящее время ООО «Икар» - единственный партнер МУПП «Саратовгорэлектротранс», который в этом году приобрел новый автотранспорт. В июне им закуплено 20 микроавтобусов, к сентябрю текущего года поступит еще 80. Этот транспорт планируется задействовать на маршрутах №№ 13, 42к и 93.
Глава Саратова подчеркнул, что руководство города позитивно относится к стремлению предприятий-перевозчиков вкладывать средства в то, чтобы обеспечить для пассажиров комфорт и безопасность передвижения в общественном транспорте.
По словам Олега Грищенко, «будет закупаться также транспорт большой и средней вместимости. Но его можно задействовать не на всех маршрутах. Для узких улиц подходят именно такие микроавтобусы вместимостью 19 сидячих мест и несколько стоячих. Их использование позволяет перевозить оптимальное для многих маршрутов количество пассажиров».
Генеральный директор МУПП «Саратовгорэлектотранс» Роберт Виньков добавил, что данные микроавтобусы соответствуют всем требованиям безопасности и в других регионах зарекомендовали себя очень хорошо.
В будущем году количество микроавтобусов Mercedes-Benz на маршрутах, обслуживаемых ООО «Икар», планируется увеличить до 250. Об этом заявил генеральный директор предприятия Олег Мастрюков.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации