09 июня 2010 11:44

Ленинский район будет благоустроен к своему 65-летию

Вчера, 08 июня т.г., глава Саратова Олег Грищенко и и.о. главы администрации города Алексей Прокопенко совершили очередную инспекционную поездку, проверив качество выполненных работ по благоустройству в Ленинском районе. В том числе, на пр. 50 лет Октября, пр. Строителей, на ул. Антонова, Лебедева-Кумача, Топольчанской, Тархова, Гвардейской.
По мнению Олега Грищенко, в настоящее время Ленинский район можно назвать самым неблагоустроенным в городе. Именно по этой причине его главой был недавно назначен Валерий Сараев - один из самых эффективных руководителей. Среди недостатков, отмеченных в ходе поездки - неубранная территория вдоль трамвайных путей, наличие стихийных свалок на придомовых территориях, несанкционированных торговых павильонов, запущенное состояние внутриквартальных дорог и зеленых зон.
Так, например, территория возле рынка «Северный» превратилась в сплошную торговую зону, частично захватившую одну из аллей сквера Победы. В самом сквере уже много лет не работает фонтан, практически отсутствуют скамейки, в плохом состоянии находятся дорожки и бордюры.
«Сквер необходимо привести в порядок, наладить освещение, восстановить фонтан, то есть, создать все условия, чтобы жители стотысячного микрорайона могли приходить сюда с детьми и с удобством проводить здесь свободное время. В этом году Ленинский район отмечает 65-летие, он должен стать благоустроенным и комфортным для проживания», - подчеркнул Олег Грищенко.
Вновь была затронута и проблема уборки территорий, за которыми не закреплены дворники. Участники объезда указали главе района на участок вдоль линии трамвая № 3 на ул. Гвардейской, где скопилось большое количество мусора. В ближайшее время будут назначены лица, ответственные за уборку этой территории.
Жалобы населения Ленинского района вызывает и состояние внутриквартальных дорог, которые не ремонтировались уже много лет. Эта проблема также будет постепенно решаться, - заявил глава Саратова, - средства на их ремонт будут выделены в рамках проекта партии «Единая Россия».
По словам Олега Грищенко, руководство города намерено продолжать контрольные проверки во всех районах, проверяя, как выполняются поручения, данные главам районов относительно работ по благоустройству.
И.о. главы администрации города Алексей Прокопенко, в свою очередь, отметил: «Ежедневная организация благоустроительных работ в городе - наша основная задача. В этом наш ресурс, в этом наш резерв, который позволит серьезно изменить ситуацию в Саратове к лучшему - даже не столько за счет денег, сколько при помощи нормальной организации труда».
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации