09 июня 2010 16:16

Саратовских переписчиков научат правильному заполнению переписных документов и подготовке материалов переписи

В настоящее время в России продолжается обучение специалистов Территориальных органов Федеральной службы государственной статистики по вопросам проведения ВПН-2010. Так, в Росстате проходит обучение уже вторая группа статистиков, в числе которых и представители Саратовстата.
По словам специалистов саратовского ведомства, проведение переписи требует специальных знаний от людей, которые будут привлечены к этой работе. Только в Саратовской области потребуется около 11 тыс. временных переписных работников. Для работы в городе планируется привлечь более 3,5 тыс. переписных работников.
«Их необходимо научить грамотному обращению с переписной документацией - переписными листами, специальными записными книжками, сводными ведомостями. Обучение будет идти поэтапно и по каждой категории сотрудников: заведующие переписными участками, инструкторы-контролеры, переписчики», - подчеркивают они.
На первом этапе представители Саратовстата, которые сейчас проходят обучение в Москве, расскажут переписчикам о правильном заполнении переписных документов и подготовке материалов переписи к автоматизированной обработке.
Как обещают специалисты Саратовстата, рассмотрение вопросов будет не только теоретическим. В процессе обучения запланированы и практические занятия по заполнению переписной документации, тестирование на качество усвоения материалов программы обучения.


Пресс-служба Саратовстата
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации