08 июня 2010 16:09

В Ленинском районе Саратова торжественно открыта первая смена детского оздоровительно-образовательного центра «Мечта»

05 июня 2010 г. в Ленинском районе Саратова в детском оздоровительно-образовательном центре «Мечта», расположенном на 9 Дачной, прошло торжественное открытие первой смены.
В прошлом году этот центр отпраздновал свое 55-летие. Поэтому смена 2010 года во главе с новым директором учреждения Натальей Чапуриной открыла перспективную пятилетку перед знаменательным юбилеем. Перед открытием смены проведена большая работа по благоустройству территории, ремонту корпусов, организации питания.
В этом году традиционно запланировано четыре смены с охватом 420 детей. Все смены творчески разнообразны и направлены на формирование здорового образа жизни. Первая смена Центра состоит преимущественно из детей, занимающихся в спортивных учреждениях по таким направлениям, как биатлон, спортивное ориентирование и др. На время пребывания спортсменов руководство «Мечты» внесло коррективы в план мероприятий с учетом проведения соревнований и спартакиад, первая из которых пройдет 11 июня 2010 г. на территории Центра.
Юных воспитанников «Мечты» со столь радостным и долгожданным событием поздравили и.о. главы администрации Ленинского района Валерий Сараев, депутат Саратовской областной Думы Василий Синичкин, первый вице-президент – исполнительный директор ОАО «Тантал» Булат Гайнанов.
Гости праздника пожелали, чтобы радостное настроение, счастье и, главное, гордость за пребывание в таком замечательном Центре надолго остались у всех отдыхающих.

Администрация Ленинского района
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации