08 июня 2010 14:05

С начала текущего года более 5 тысяч саратовцев посетили Центры здоровья

За 5 месяцев 2010 г. в Центрах здоровья принято 5 095 человек - такую информацию озвучил на прошедшем ПДС при заместителе главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере председатель городского комитета здравоохранения Игорь Салов.
Также он отметил, что в Центрах здоровья саратовцы прошли необходимый комплекс обследований, получили рекомендации по соблюдению здорового образа жизни.
К реализации нового направления приоритетного национального проекта «Современное здравоохранение» - открытию Центров здоровья в РФ приступили с декабря 2009 г.
В Саратове они организованы на базе 4 муниципальных поликлиник (№№ 3, 7, 17, поликлиники 12-й городской больницы). Основная функция центров - пропаганда здорового образа жизни, профилактические мероприятия, включая ограничение потребления алкоголя и табака.
В настоящее время проводится расширение помещений центров в городской поликлинике № 3 и поликлинике городской больницы № 12.
«Кроме того, в текущем году проведено дооснащение центров недостающим оборудованием, для чего из городского бюджета было выделено 433,5 тыс. руб.», - резюмировал Игорь Салов.

***
Адреса Центров здоровья:

МУЗ «Городская поликлиника № 3» - ул. Б. Горная, 43.
МУЗ «Городская поликлиника № 7» - ул. Горького, 34.
МУЗ «Городская поликлиника № 17» - ул. Антонова, 5.
Поликлиника МУЗ «Городская клиническая больница № 12» - ул. Крымская, 5.


 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации