08 июня 2010 10:56

В Саратове ликвидация более 700 незаконно размещенных ларьков позволит МУП «СпецАТХ» сэкономить на вывозе мусора около 4 млн. руб. в год

Как сообщает директор МУП БКО «Спецавтохозяйство по уборке г. Саратова» Андрей Андрющенко, ликвидация более 700 незаконно размещенных на территории Саратова объектов нестационарной уличной торговли позволит предприятию только на вывозе мусора сэкономить около 4 млн. руб. в текущем году. В этой сумме не учтены затраты на сбор мусора, который зачастую осуществляется вручную и требует куда больших финансовых затрат.
«Наше предприятие действительно почувствовало результаты системной работы городских властей по вывозу с территории Саратова незаконно размещенных ларьков и киосков. В прежних местах их массового скопления, в мусорных баках и на мусорных площадках вблизи – мусора стало реально меньше.
Говорить о том, что в связи с уменьшением количества мусора МУП «СпецАТХ» терпит убытки – нет никаких оснований, потому что владельцы ларьков и киосков договоров на сбор мусора, его вывоз не имели. А то, что «КамАЗы», которые по всем этим местам ездили и сгружали ТБО, сегодня стали менее наполнены – это факт!
Как директор предприятия имею полное право говорить о том, что функционирование в Саратове незаконно размещенных объектов нестационарной мелкорозничной уличной торговли приносило и пока еще приносит МУП «СпецАТХ» одни убытки», - подчеркнул Андрей Андрющенко.
По информации городского комитета по экономике, со 02 апреля 2010 г. в районах города произведен демонтаж 710 незаконно размещенных торговых павильонов (в том числе и предпринимателями). За прошедшую неделю (31 мая – 06 июня т.г.) было демонтировано 62 объекта незаконной торговли.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации