02 июня 2010 16:42

В Заводском районе Саратова прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей

Вчера, 01 июня 2010 г., в Заводском районе прошли различные культурно-массовые мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей.
Так, районный праздник был организован в сквере «Дружбы народов». В нем принимали участие депутаты Саратовской городской Думы, представители районной администрации, УГИБДД УВД города Саратова, благотворительного фонда «Культурное наследие», жители района.
В ходе мероприятия и в рамках реализации Президентской программы «Безопасное детство – забота общая» совместно с УГИБДД УВД города Саратова был проведен конкурс рисунков на асфальте, посвященный соблюдению Правил дорожного движения. Победителям конкурса были вручены ценные призы, остальным участникам - памятные подарки.
Кроме того, всех участников праздника в сквере «Дружбы народов» угощали мороженым, а для детей с ограниченными возможностями было организованно благотворительное бесплатное посещение каруселей.
В клубе «Увек» прошел детский праздник «На улице – не в комнате! О том ребята помните!», который также был организован в рамках Президентской программы.
Традиционные конкурсы рисунков на асфальте были организованы в Центре культуры и досуга, Городском центре национальных культур, ДК «Химиков». В них принимали участие ученики школ района, творческий коллектив ГЦНК, детские творческие коллективы Саратова и национальных общественных объединений.
В Центре развития творчества детей и юношества для школьников была представлена концертная программа.
Также в рамках Международного дня защиты детей прошли и спортивно-массовые мероприятия. На стадионе «Торпедо» состоялась легкоатлетическая эстафета среди спортивных школ района и футбольный турнир, в которых приняли участие 100 человек. В шахматном павильоне «Ладья» для детей был организован шахматный турнир.


 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации