02 июня 2010 12:07

Рособрнадзором определено минимальное количество баллов по ЕГЭ по биологии, литературе, информатике и ИКТ

Городской комитет по образованию сообщает, что 1 июня т.г. в Рособрнадзоре состоялось заседание комиссии по шкалированию. На ней было определено минимальное количество баллов по ЕГЭ по биологии, литературе, а также информатике и ИКТ (напоминаем, что ЕГЭ по этим предметам проводились 27 мая).
Руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова подписала соответствующие распоряжения, устанавливающие минимальный балл:
- по биологии - 36 баллов;
- по литературе - 29 баллов;
- по информатике и ИКТ - 41 балл.
В свидетельство о результатах ЕГЭ и в федеральную базу свидетельств (ФБС) будут внесены данные по тем предметам, по которым участник набрал количество баллов, такое же и (или) выше установленного Рособрнадзором.
Непреодоление минимального порога по предметам по выбору (биология, литература, ИКТ) не влияет на получение аттестата. Положительные итоги этих ЕГЭ будут внесены в свидетельство о результатах ЕГЭ, так как могут понадобиться тем, кто желает продолжить обучение, в том числе в высших учебных заведениях.
О персональных результатах экзамена участники ЕГЭ должны быть информированы в течение 3-х дней после объявления минимального порога по каждому из предметов. В Саратовской области выбрана следующая территориальная схема информирования о результатах ЕГЭ:
- для выпускников этого года – в школе, которую они заканчивали;
- для остальных участников ЕГЭ – там, где получали пропуск на ЕГЭ;
- для выпускников прошлых лет – в городском комитете по образованию;
- для обучающихся учреждений НПО и СПО – по месту обучения.
Информация о получении результатов ЕГЭ городским комитетом по образованию и направлении их в образовательные учреждения будет размещена в СМИ.
Если объявление индивидуальных результатов в ОУ будет задерживаться, нужно обратиться в комитет по образованию администрации МО «Город Саратов» (тел. 29-65-17). Задержка может быть вызвана ошибками, допущенными сдающим при оформлении экзаменационной работы.

В Саратовской области отсутствует бесплатный информационный Интернет-ресурс, содержащий сведения о результатах участников ЕГЭ. Предложения отдельных Интернет-сайтов, якобы имеющих базы данных сдававших ЕГЭ и предлагающих за деньги узнать сведения о результатах ЕГЭ какого-либо участника, являются мошенническими.

Если у участника ЕГЭ возникают сомнения в выставленных баллах за экзамен, то в течение 2 рабочих дней после получения результата он может подать апелляцию по месту регистрации для сдачи ЕГЭ для передачи ее в конфликтную комиссию Саратовской области.
По состоянию на 01 июня т.г. Федеральным центром тестирования (ФЦТ) обработано около 90% работ по каждому из предметов. Не преодолели минимального порога по России:
- по биологии - 6,1% участников;
- по литературе - 5,0%;
- по ИКТ - 7,2%.
100 баллов получили:
- по биологии - 117 участников из 40 регионов;
- по литературе - 377 участников из 57 регионов;
- по ИКТ - 71 участник из 36 регионов.
Данные будут скорректированы после обработки 100% работ.
Рособрнадзором принято решение перепроверить работы участников, получивших высокие баллы, а также 100-балльные результаты в регионах, итоги по ЕГЭ которых вызывают сомнения.

Комитет по образованию
администрации МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации