01 июня 2010 14:30

В Саратов вновь прибывают участники медицинской миссии «Лицом к Будущему» Канадского Фонда пластической и восстановительной хирургии лица

В предстоящую субботу, 05 июня 2010 г., при поддержке депутата Государственной Думы ФС РФ Владислава Третьяка в Саратов вновь прибывают участники медицинской миссии «Лицом к Будущему» Канадского Фонда пластической и восстановительной хирургии лица.
В составе участников миссии: президент Фонда университета Торонто, доктор медицинских наук, профессор Питер Адамсон (руководитель миссии), доктора - пластические хирурги, педиатры, урологи, неонатологи и специалист по лечению ожогов.
Питер Адамсон и его коллеги вместе с заведующим кафедрой детской хирургии СГМУ, доктором медицинских наук, профессором Дмитрием Морозовым планируют оперировать детей с 5 по 12 июня т.г. на базе 3-й клинической больницы и с главным врачом ММУ «Городская больница № 7 – Саратовский центр термических поражений», доктором медицинских наук, профессором Николаем Островским - в данном медицинском учреждении.

Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении данного мероприятия.

Контактный телефон: 64-74-72 (ММУ «Городская больница № 7 – Саратовский центр термических поражений», главный врач – Островский Николай Владимирович).

***
С 1992 г. Питер Адамсон ежегодно возглавляет миссии «Лицом к Будущему», проводимые в России. За это время проконсультировано более тысячи маленьких пациентов, выполнено свыше 600 благотворительных операций. Вмешательство хирургов-пластиков помогло около 100 детям-сиротам обрести новых родителей.
В ходе своего визита участники миссии планируют проведение мастер-классов мировой хирургии и лекционный курс для преподавателей и студентов медицинских вузов.
Данный проект расширяет свои географические границы и приобретает масштаб международного благотворительного мероприятия, ежегодного проводимого в Саратове.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации