17 мая 2010 14:34

Сегодня состоялся объезд Волжского района Саратова

Сегодня глава Саратова Олег Грищенко и и.о. главы администрации города Алексей Прокопенко совершили объезд Волжского района и проконтролировали, как были выполнены работы в рамках месячника по благоустройству.
Они проверили состояние 16-ти улиц, в том числе ул. Радищева, ул. Соколовой, ул. Большой Горной, ул. Мичурина, ул. Чернышевского, а также Набережной Космонавтов и парка «Липки».
Подводя итоги объезда, Олег Грищенко подчеркнул, что «Помимо благоустроенных участков, к сожалению, есть и такие, где не ступала нога работника коммунальных служб. С ряда контейнерных площадок мусор вывозится нерегулярно, их внешний вид тоже не всегда соответствует стандартам. Часто захламлена и прилотковая часть дорог. Некоторые зеленые зоны до сих пор не огорожены, кое-где не спилены засохшие деревья. Причем это - центральные улицы, претензий к состоянию внутриквартальных дорог и придомовых территорий наверняка будет больше. Мы намерены заново выстроить систему благоустройства, чтобы за каждой улицей, за каждым двором были закреплены люди, ответственные за чистоту и порядок, только тогда город будет по-настоящему благоустроенным».
Олег Грищенко поручил городской администрации и профильным муниципальным предприятиям устранить отмеченные недостатки. Кроме этого, необходимо избавить любимые места отдыха саратовцев от рекламных баннеров и растяжек, не гармонирующих с архитектурным обликом города.
И.о. главы администрации города Алексей Прокопенко признал, что, хотя общий уровень благоустройства по основным магистралям Волжского района хороший, необходимо отработать детали, которые «цепляют взгляд» - кое-где не окрашены опоры, не везде обрезан кустарник и т.д. «Этим и будут заниматься соответствующие службы в ближайшее время. Также в этом году перед районной администрацией стоит задача полностью привести в порядок Набережную Космонавтов – знаковое место нашего города», - отметил он.
В ближайшее время руководство города совершит инспекционные поездки и по другим районам Саратова.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации